盘龙区第四届“教坛新秀”评选结果公示

    广告也精彩

    为贯彻落实《昆明市实施名校名师名长工程的意见》(昆办发〔2017〕24号)文件精神,鼓励青年教师努力钻研业务知识,发挥青年教师教书育人的积极性,培养造就一支热爱教育事业、师德高尚、治学严谨、开拓进取、勤奋向上的青年教师队伍;同时,搭建平台,为市级教坛新秀评选推荐、选拔人才,区教育体育局将在盘龙区中小学、幼儿园评选命名第四届“教坛新秀”。

    根据盘教〔2019〕19号文件精神,经10月8日教育体育局办公会研究,拟命名胡忠宇等45名中学教师、李艳丽等79名小学教师、岳和菊等24名幼儿园教师为盘龙区第四届“教坛新秀”。现将拟命名为第四届“教坛新秀”的人员名单公示如下,公示期为:2019年10月12日——10月17日(5个工作日),公示期间如有异议,请拨打电话向以下部门反映。

    盘龙区教育体育局组织科电话:63177908

    盘龙区教育体育局师训和对外交流科电话:63118335

    昆明市盘龙区教育体育局

    2019年10月12日

    盘龙区第四届“教坛新秀”名单

    一、   中学组(45人)

    语文(6人):陈卓(黄冈中学昆明分校)、余然(昆十中)、王高文(昆十中)、陈晨(云南农大附中)、杭明江(云大附中西林分校)、黄海英(昆明市盘龙区白邑中学)

    英语(10人):宁雪芹(白塔中学)、马春芳(昆十中)、杨蕊(云南师范大学实验中学昆明湖校区)、何云娟(白沙河中学)、葛新(云南农大附中)、孙云婷(昆明重工中学 )、何杨辉(昆明市实验中学)、陆燕(昆明市实验中学)、周红琼(昆明市盘龙区白邑中学)、陈春明(云南财经大学附属中学)

    信息技术(3人):吴骥鹏(昆十中)、张艳(盘龙职业高级中学)、张琼艳(云南农大附中)

    心理(1人):王雪宁(昆明市盘龙区教师进修学校 )

    物理(5人):王学平(云南师范大学附属俊发城中学)、李晓峰(盘龙区新迎中学)、张应华(昆明市第十一中学)、戴月茜(盘龙区汇承中学 )、杨丽华(昆明市实验中学)

    体育(1人):蔡宝栋(云南师范大学实验中学昆明湖校区)

    数学(5人):杨燕(昆十中)、施汝静(金辰中学)、宋睿(云南农大附中)、张丽霞(云南师范大学附属俊发城中学)、董茹合(昆明市第十一中学)

    生物(3人):赵桥弟(昆十中)、吴晶晶(云大附中西林分校)、李文勇(盘龙区新迎中学)

    汽修(1人):罗娇(盘龙职业高级中学)

    美术(1人):毛朴兵(昆十中)

    历史(3人):胡忠宇(昆十中)、杨正伟(昆十中)、李果霏(云南财经大学附属中学)

    化学(2人):朱仕涛(黄冈中学昆明分校)、邹欣(昆明市实验中学)

    地理(2人):陶晓丹(昆十中)、杨蓓(昆明重工中学 )

    道德与法治(2人):吴麒(昆十中)、丘庆申(云南农大附中)

    二、 小学组(79人)

    语文(36人):李艳丽(东庄小学)、赵玲玉(盘龙小学)、张凯薇(桃源小学)、高丽萍(青云小学)、汪俊宏(东华小学)、代薇(新迎一小)、王珊雁(东华小学)、姚欣妤(明通小学)、李凤(盘龙小学)、杨茜(金星小学)、王艳玲(盘龙小学)、何慧娥(盘龙小学)、孙丽华(金康园小学)、吴梦可(金康园小学)、李璐杉(盘龙小学)、代丽娜(北京路小学)、马春玲(明通小学)、崔丽媛(新迎三小)、李曼华(园博小学)、李贤梅(金实小学)、马艳妮(拓东二小)、杨立鑫(落索坡小学)、尹艳丽(阿子营中心阿子营小学)、孟庆龙(东庄小学)、刘玉婷(金康园小学)、梁源(金星中心小学)、袁芳(云波小学)、李俊星(金实小学)、代娟(阿子营中心岩峰哨小学)、杨喜燕(俊发城小学)、武颖(俊发城小学)、李依蔓(新迎一小)、姚海萍(联盟小学)、周玉平(滇源中心白邑小学)、普秀娟(滇源中心清远小学)、李永连(阿子营中心侯家营小学)

    英语(11人):张馨匀(古幢小学)、江云青(阿子营中心牧羊小学)、杨瑞玲(东华小学)、李蓉蓉(北京路小学)、合美仙(环城一小)、曹人元(东华小学)、谢武碧(阿子营中心果东小学)、张艺怀(明通小学)、朱葵(龙泉小学)、杨阳(金康园小学)、匡陈嘉(北京路小学)

    音乐(3人):李富(金康园小学)、杨云淇(盘龙小学)、朱琪琪(茨坝附小)

    美术(3人):马兴民(拓东一小)、侬魏(重工附小)、陈泓仰(明通小学)

    信息技术(1人):龚晓鹏(盘龙小学)

    体育(2人):李雄(重工附小)、邹苏云(盘龙小学)

    思品(3人):王思予(金康园小学)、毛敏(新迎二小)、黄果(明通小学)

    数学(18人):赵园园(新迎二小)、颜艳(新迎二小)、谭菊(明通小学)、祁晋敏(明通小学)、金蓉(青云小学)、杨冬梅(联盟小学)、吴志芳(东华小学)、高云春(培智学校)、杜冬叶(古幢小学)、朱芮(金康园小学)、毛会琼(明通小学)、杨娟(东华小学)、刘正义(昆明湖小学)、董芳(滇源中心滇源二小)、刘晓京(东华小学)、郭妤雯(东华小学)、李玲(云波小学)、徐婷(新迎一小)

    科学(2人):张雯(盘龙小学)、石彬彬(金星小学)

    三、 幼儿园组(24人)

    岳和菊(市政府幼儿园)、张浩然(新迎一幼)、杨丹(新迎一幼)、贺晓慧(市政府幼儿园)、胡莹莹(云师大盘龙幼儿园)、李佳(联盟幼儿园)、罗锐(市政府幼儿园)、邱红(茨坝幼儿园)、杨艳(东华幼儿园)、宋淇(市教工一幼)、张旎(市教工一幼)、罗家佳(东华幼儿园)、姚燕芳(十二幼)、潘书(新迎二幼)、涂红林(联盟幼儿园)、殷丽敏(联盟幼儿园)、杜鹃(俊发城幼儿园)、林志娟(新迎三幼)、秦翠萍(十二幼)、胡永芬(新迎二幼)、邹乙铭(新迎一幼)、刘艳娇(俊发城幼儿园)、周家磊(理工大新迎幼儿园)、彭丽萍(佳蒙印象幼)

    本文来源于互联网

    继续阅读
    • 我的微信
    • 这是我的微信扫一扫
    • weinxin
    • 我的微信公众号
    • 我的微信公众号扫一扫
    • weinxin
    广告也精彩
    maikao
    • 本文由 发表于 2020年1月9日01:23:51
    • 除非特殊声明,本站文章均为原创,转载请务必保留本文链接
    2020年昆明市教育体育局直属学校(单位)第二批公开招聘工作人员综合成绩及拟进入考察人选公示(昆明市电化教育馆等) 教育新闻

    2020年昆明市教育体育局直属学校(单位)第二批公开招聘工作人员综合成绩及拟进入考察人选公示(昆明市电化教育馆等)

    现将2020年昆明市教育体育局直属学校(单位)第二批公开招聘工作人员(昆明市电化教育馆等)综合成绩及拟进入考察人选公示(详见附件)。公示期为5个工作日,即:2021年4月13日至2021年4月19日。...
    关于拟认定昆明呈贡新区中学(云南大学附属中学呈贡校区)、昆一中度假区分校(金岸中学)为云南省一级三等高完中的公示 教育新闻

    关于拟认定昆明呈贡新区中学(云南大学附属中学呈贡校区)、昆一中度假区分校(金岸中学)为云南省一级三等高完中的公示

    为进一步加快昆明市普通高中改革发展步伐,扩大优质教育资源,根据《云南省教育厅关于印发云南省普通高完中办学水平综合评价方案的通知》(云教基〔2015〕52号)规定,在学校自评、区教育体育局初评和市级专家...
    昆明市教育体育局选聘咨询公司开展国家体育消费试点城市居民体育消费调查购买服务计划公示 教育新闻

    昆明市教育体育局选聘咨询公司开展国家体育消费试点城市居民体育消费调查购买服务计划公示

    根据《昆明市财政局关于规范昆明市政府购买服务的通知》(昆财综〔2020〕9号)有关规定,并报经昆明市财政局同意,现将《昆明市教育体育局选聘咨询公司开展国家体育消费试点城市居民体育消费调查购买服务计划》...
    关于发布《昆明市普惠性民办幼儿园管理办法》的公告 教育新闻

    关于发布《昆明市普惠性民办幼儿园管理办法》的公告

    为贯彻落实《中共中央国务院关于学前教育深化改革规范发展的若干意见》和《云南省教育厅 云南省财政厅 云南省发展和改革委员会关于加强和改进普惠性民办幼儿园认定扶持和管理工作的指导意见》等文件精神,进一步加...